TOSHIBA - Kontakt

Nutzen Sie eines der zahlreichen Möglichkeiten, um mit uns in Kontakt zu treten. Rufen Sie uns an oder schreiben eine Mail. Wir kümmern uns unverzüglich um Ihr Anliegen und freuen uns auf eine partnerschaftliche Zusammenarbeit.

Ihr TOSHIBA Team!

Geschäftsführung

Uwe Steinbach

☏ +49 89 3706756 - 0
✉ Info@toshiba-hvac.de


Vertrieb Nord / Nord-West

Arnd Gutow

☏ +49 4874 9035 - 70
🖷 +49 4874 9035 - 71
🖁 +49 175 26055 - 16
✉ Arnd.Gutow@toshiba-hvac.de

Bernd Niehoegen

☏ +49 5921 9725 - 19
🖷 +49 5921 3301 - 84
🖁 +49 162 21925 - 39
✉ Bernd.Niehoegen@toshiba-hvac.de


Vertrieb West /Mitte

Jürgen Pieper

☏ +49 211 586766 - 80
🖷 +49 211 586766 - 88
🖁 +49 152 568801 - 88
✉ Juergen.Pieper@toshiba-hvac.de

Markus Kerger

☏ +49 6363 25433 - 64
🖷 +49 6363 25433 - 43
🖁 +49 160 963625 - 78
✉ Markus.Kerger@toshiba-hvac.de

Steve Greese

☏ +49 5971 99785 -15
🖁 +49 170 27836 - 87
✉ Steve.Greese@toshiba-hvac.de


Vertrieb Ost / Süd-Ost

Jens Hannemann

 🖁 +49 160 944174 - 81
🖷 +49 331 95142 - 28
✉ Jens.Hannemann@toshiba-hvac.de

Steffen Küllig

☏ +49 371 52020 - 21
🖁 +49 175 26055 - 25
✉ Steffen.Kuellig@toshiba-hvac.de


Vertrieb Süd / Süd-West

Stefan Albrecht

☏ +49 9187 92198 - 29
🖷 +49 9187 92198 - 30
🖁 +49 175 18743 - 09
✉ Stefan.Albrecht@toshiba-hvac.de

Jörg Deuser

☏ +49 7943 9431 - 77
🖁 +49 151 532152 - 38
✉ Joerg.Deuser@toshiba-hvac.de

Renata Benigno

☏ +49 89 3706756 - 28
🖁+49 160 907421 - 00
✉ Renata.Benigno@toshiba-hvac.de


Vertrieb Wärmepumpen & Residential

Stefan Tebbe 

🖁 +49 151 414967 - 51
✉ Stefan.Tebbe@toshiba-hvac.de

André Hofmeister

🖁+49 151 17628312
✉ Andre.Hofmeister@toshiba-hvac.de


Key Account Management

Hannes Siegel

☏ +49 89 3706756 - 24 
🖷 +49 89 3706756 - 80 
🖁 +49 175 43796 - 24
✉ Hannes.Siegel@toshiba-hvac.de


Planerberatung

Denny Schlienkamp

☏ +49 5459 80329 - 53
🖷 +49 5459 80329 - 54
🖁 +49 151 186729 - 04
✉ Denny.Schlienkamp@toshiba-hvac.de


Technischer Support

Mike Recknagel

☏ +49 89 3706756 – 21
🖁 +49 173 38904 - 02
✉ Mike.Recknagel@toshiba-hvac.de

Oliver Bläßing

☏ +49 89 3706756 - 22
🖷 +49 89 3706756 - 80
🖁 +49 175 43835 - 31
✉ Oliver.Blaessing@toshiba-hvac.de

Florian Scharpf

☏ +49 89 3706756 - 29
🖁 +49 151 627748 05
✉ Florian.Scharpf@toshiba-hvac.de

Marc Keidler

☏ +49 89 3706756 - 23
✉ Marc.Keidler@toshiba-hvac.de


Gewährleistung & Ersatzteile

Marita Balser

☏ +49 89 3706756 – 20  
🖷 +49 89 3706756 - 80
🖁 +49 160 917317 03
✉ Marita.Balser@toshiba-hvac.de

Stefan Hahn

☏ +49 89 3706756 – 33
🖁 +49 173 27175 - 41
✉ Stefan.Hahn@toshiba-hvac.de


Marketing & Produktmanagement

Denny Schlienkamp

☏ +49 5459 80329 - 53
🖷 +49 5459 80329 - 54
🖁 +49 151 186729 - 04
✉ Denny.Schlienkamp@toshiba-hvac.de

Martina Loibl

🖁 +49 152 568802 - 06
✉ Martina.Loibl@toshiba-hvac.de

Natascha Winkler

🖁+49 151 728906 - 74
✉ Natascha.Winkler@toshiba-hvac.de

Alexander Anders

☏ +49 89 3706756 - 27
🖷 +49 89 3706756 - 50
🖁+49 152 568801 - 45
✉ Alexander.Anders@toshiba-hvac.de


Auftragsabwicklung

Dafina Celani

☏ +49 89 3706756 - 30
🖷 +49 89 3706756 - 80
✉ Dafina.Celani@toshiba-hvac.de

Emir Temizsoy

☏ +49 89 3706756 - 32
🖷 +49 89 3706756 - 80
✉ Emir.Temizsoy@toshiba-hvac.de


Buchhaltung

Buchhaltung

☏ +49 89 3706756 - 25
✉ Buchhaltung@toshiba-hvac.de

Fachpartnersuche

Immer gut beraten.
Auch in Ihrer Nähe.

 

Partner finden

Melden Sie sich hier zum Newsletter an

Bleiben Sie informiert. Alles wissenswertes rum um Klimatechnik und Toshiba erhalten Sie über unseren Newsletter! 

Kontaktformular
Die mit einem Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.
Datenschutz *